Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District

  • 120 m²
  • 1 quarto
  • 2 casa de banhos

Este apartamento Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District Roma, localizado no bairro San Giovanni de Roma, a 25 minutos a pé de Coliseu, apresenta vistas para a cidade. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.

Este apartamento conta com 1 quartos. Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no alojamento. Também encontrará bidé, casa de banho separada e chuveiro.

Apartamento Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District inclui comodidades de auto-atendimento, tais como cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.

O apartamento fica à 6 km de Museus do Vaticano. Este apartamento Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District de 120 m² tem uma localização conveniente a alguns passos da estação de metrô de Re di Roma. Não demorará muito tempo a chegar ao Castelo Sant'Angelo a 10 minutos de distância do carro. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Magna Grecia/Tuscolo, situada a 450 metros de distância para explorar o resto de Roma.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District Roma
Roma San Giovanni Terrace Suite
Preço exclusivo para telemóvel

Roma San Giovanni Terrace Suite

9.3
Excepcional 8 comentários
71 m da propriedade
Bdc - Purple Apt At San Giovanni
Preço exclusivo para telemóvel

Bdc - Purple Apt At San Giovanni

9.5
Soberbo 19 comentários
167 m da propriedade
USD 324 USD 292
por noite
Scala Santa Home
Preço exclusivo para telemóvel

Scala Santa Home

297 m da propriedade
USD 164 USD 148
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Roma - Ciampino
    13 km

    Estações de comboios

    Roma Tuscolana Train Station
    1.3 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:00
    Check-out: até 10:00
    Licença número058091-LOC-07876,IT058091C2HK73Y7LM
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está localizado Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District apartamento?
      Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District apartamento está situado no bairro San Giovanni de Roma a 25 minutos a pé Coliseu.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District apartamento?
      Pontos populares perto de Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District apartamento incluem Castelo Sant'Angelo, Coliseu, Museus do Vaticano, entre outros.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District apartamento custará 342€.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição na padaria chamado Pompi que oferece cozinha Italiaanse localizado a aproximadamente 500 metros este apartamento ou optar por Le Foodie Cafe Bistrot onde podem saborear pratos de cozinha Europese localizado 150 metros a pé.
    • ❓
      Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District apartamento tem uma cozinha?
      Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District apartamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha equipada, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • ❓
      Qual é o tamanho de Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District apartamento?
      Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District apartamento é 120 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Roma - Ciampino
    13 km

    Estações de comboios

    Roma Tuscolana Train Station
    1.3 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Bbhome Eleganza E Comfort Unico In San Giovanni District Roma

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar